«Зирка» – «Волынь». «Зирка» уверенно победила «Волынь». Лига Пари- Матч.

В 15 туре украинской Премьер-лиги “Зирка” в Кропивницком победила “Волынь” со счетом 2:0.

“Зирка”  – Волынь – 2:0

Голы: Фаворов 59, Билоног 73

“Зирка”: Паст – Фатеев (Зозуля 90), Ковалев, Перейра, Бацула – Айтор Фернандес (Полегенько 19) – Фаворов, Ситало, Лупашко, Загальский – Мойя (Билоног 66)

Волынь: Марчук – Шаповал (Шандрук 77), Шабанов, Р.Никитюк, Задерецкий – Чепелюк, Логинов – Мемешев, Диденко (Тетеренко 86), А.Никитюк (Ляшенко 60) – Петров

Предупреждения: Петров 2, Диденко 36, Шаповал 70, Шандрук 83

Матч активнее начали подопечные Кварцяного. Но не всегда это приводило к конструктиву – Сергей Петров получил желтую уже на 3-й минуте за грубое нарушение правил против Фатеева. Тем не менее, “Волынь” все же атаковала больше. Только ближе к середине первой 45-минутки и хозяева начали приближаться к воротам Марчука. На 27-й минуте было опасно, но выше ворот, после углового пробивал Федерико Перейра. А на 41-й минуте арбитр вполне мог назначать пенальти в ворота гостей за игру рукой Шабанова. Формальные основания он точно имел, но решил не реагировать на этот эпизод.

Второй тайм начался по схожему сценарию, что и первый: больше в атаке находилась “Волынь“. Но сначала на 55-й “Зирка” создала опасный удар, когда Загальский из пределов штрафной пробил выше ворот, а через 4 минуты хозяева забили: прострел Бацулы с левого фланга нашел Фаворов, который метров с 15-ти точным ударом открыл счет в матче. Команда из Кропивницкого продолжала атаковать, и на 73-й минуте удвоила преимущество. После замечательного сольного прохода Фаворова его передачей воспользовался Белоног, который несколькими минутами ранее вышел на замену.

“Зирка” спокойно контролировала ход игры после того, как перехватила инициативу во втором тайме. Команда могла и увеличить свое преимущество. В свою очередь, “Волынь” не смогла отреагировать после первого пропущенного гола, а тем более и после второго. Замены Виталия Кварцяного не помогли оживить игру.

Так, благодаря 3 очкам, добытым в этом поединке, “Зирка” в целом набирает 14 очков и догоняет по этому показателю “Сталь”, занимая 9 место. “Волынь” же остается на 10-м месте с 9-ю очками.

Источник: ФУТБОЛ 24