«Ворскла» – «Днепр». «Днепр» шокировал «Ворсклу» в Полтаве. Лига Пари- Матч

"Ворскла" - "Днепр". "Днепр" шокировал "Ворсклу" в Полтаве. Лига Пари- Матч

Ворскле” нужно было сегодня обыграть “Днепр“, чтобы вернуться в еврокубковую шестерку. Эту задачу полтавчанам решить не удалось – более того, они в домашнем матче не смогли зацепиться за очки.

 

ВорсклаДнепр 1:2 (1:1)

Голы: Турсунов, 26 (1:0); Ротань, 28 (1:1); Лучкевич, 77 (1:2)

Ворскла: Шуст; Дитятьев; Симинин; Чеснаков; Бартулович; Турсунов; Ткачук А. (Заричнюк, 63); Сапай (Пердута, 73); Ребенок; Кобахидзе; Загорулько (Хлебас, 46)

Днепр: Лунин; Адамюк; Сваток; Лопиренок; Влад; Кожушко (Вакулко, 81); Политыло; Лучкевич (Нагиев, 90); Кравченко С.; Ротань; Лунев

Предупреждения: Бартулович, 79 – Кожушко, 76

 

 

А начиналось все неплохо – Сапай справа подал в штрафную, Адамюк махнул ногой мимо мяча, после чего тот отлетел к одинокому Чеснакову. Голкипер “Днепра” Лунин дуэль у капитана хозяев выиграл, но справиться с добиванием Турсунова по опустевшим воротам уже не смог – 1:0.

 

Ротань буквально тут же восстановил равновесие. Капитан “Днепра” сыграл в стенку с левофланговым латералем Владом, после чего точно пробил в угол. У Шуста выручить не получилось – 1:1!

 

Ротань приложил ногу и к решающему мячу. Ветеран точным пасом нашел Лучкевича на правом фланге, тот увидел, что Шуст вышел из ворот и мастерски перекинул его – 1:2!

 

В итоге имеем неожиданное поражение “Ворсклы” – свист своих болельщиков просто так не раздастся. “Днепр” же существенно поправил положение, так как до “Волыни” осталось лишь очко.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: