В Харькове едва не произошла трагедия

Письмо в редакцию (печатается без купюр)

Напечатайте о беспределе на матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу Металист-Шахтер, чтобы не повторилась судьба стадиона “Эйзель” в каком-нибудь городе Украины.

Все данные достоверные. Билеты на матч начали продавать за неделю до игры и всё шло спокойно до воскресенья.

Первый раз были выпущены билеты с голограммами, что удивило многих, но никто не догадывался что это может привести к трагедии подобной стадиону “Эйзель”.

В воскресенье с самого утра возле касс стадиона Металлист образовались огромные очереди. За час до игры (в 15.00) еще можно было протиснуться через маленькие ворота стадиона на территорию стадиона, а начиная с 15.20 это уже сделать было нереально, т.к. была настоящая давка, в которой пострадало много людей. Некоторые даже и не пытались больше попасть на территорию стадиона, т.к. были с женами и детьми и к тому же по хамски вела себя милиция. Но как оказалось это было только начало.

Большим удивлением у людей, которые купили билеты по 8 гривен в 1-й и 4-й сектора, было то, что когда приходя на свои места там уже сидели люди с такими же билетами, только без голограмм, купленные в КАССАХ (!) стадиона перед игрой. При попытке выяснить у работников стадиона и работников ФК Металлист что-то, получали все один ответ: “нам по х.., решайте свои проблемы сами”.

За 10 минут до начала матча на трибунах творилось такое, чего в Харькове не было никогда, забиты были проходы и на каждое место претендовало МИНИМУМ 3 человека. После этого были закрыты входы на сектора и болельщиков вообще не пускали на СВОИ места по билетам с голограммами. Милиция четко давала всем понять, что “идите за ворота, администрация стадиона отпечатала огромное количество двойных билетов”.

На стадионе тем временем беспредел продолжался еще минут 20 после начала игры (!), пока люди рассаживались в проходах на холодный бетон, держа на руках по двое детей и жен. Милиции было настолько много что они тоже сидели в проходах на руках друг у друга. Ко всему этому продавались билеты во 2-й и 3-й секторы работниками клуба по ценам 2-3 гривны,хотя в кассе на эти места билеты стоят по 6 гривен.

Отличия настоящих билетов от ненастоящих: ненастоящие были темноватого цвета и без голограмм.

На следующий день нашлись виноватые-им оказался кассир стадиона, но разве может быть кассир виноватым в выпуске почти 5 тысяч двойных билетов, когда об этом знали все вокруг, вплоть до милиции, которые смеялись над болельщиками и открыто всё это говорили?!

Отсюда и получилось что на матче было 32 000 болельщиков, хотя стадион вмещает всего 27 500 и если он полный под завязку. А на данном матче сектор 9 был полностью свободен, т.к. там сидели всего 150 болельщиков Шахтера, к тому же были свободные нижние 10 рядов секторов 7 и 8.

С уважением, болельщики ФК “Металлист”

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: