Игроки “Милана” недовольны поведением болельщиков

Футболисты итальянского “Милана” сетуют на то, что недоигранный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против “Интера” испортил им впечатления от выхода в полуфинал этого турнира. Накануне встреча этих команд была прервана на 75-й минуте из-за хулиганского поведения болельщиков “Интера”, которые забросали газон “Сан-Сиро” пластиковыми бутылками, петардами, сигнальными ракетами, одна из которых попала в плечо голкипера “Милана” Диды. Причиной такого недовольства фанатов стал незасчитанный гол в ворота “Милана”. В итоге главный судья поединка Маркус Мерк при счете 1:0 в пользу номинальных гостей, увел команды с поля.

Как сообщает официальный сайт “Милана”, из-за этого инцидента футболисты “россонери” практически не праздновали выход в следующую стадию турнира.

“Жаль, что все так закончилось: мы даже не смогли отпраздновать наш успех с фанатами. “Интер” – сильный соперник, но мы сегодня были лучше”, – заметил защитник “Милана” Алессандро Неста.

Автор единственного гола Андрей Шевченко также выразил сожаление по поводу случившегося, отметив, что предпочел бы доиграть матч.

“Печально, что происходят такие вещи – меня даже не обрадовала наша досрочная победа. По мне, так лучше было сыграть положенное время. Что касается моего гола, то я забивал мячи и посложнее”, – признался украинский бомбардир.

По поводу гола с Шевченко не согласен другой лидер “Милана” Кларенс Зеедорф, назвав голевой выстрел форварда “украшением матча”. Он также поспешил заметить, что команда соперника не виновата в поведении своих фанов.

“Мяч, забитый Андреем, по-настоящему впечатлил меня. Что касается игры, то я все равно собираюсь праздновать наш успех. Кстати, хочу выразить игрокам “Интера” свое уважение – не их вина в том, что болельщики сорвали концовку”, – сказал Зеедорф.

В свою очередь, тренер “Милана” Карло Анчелотти заявил, что безумно счастлив успеху своих подопечных, однако публично отмечать победу после случившегося было бы неправильно.

“Мы попали в четверку лучших команд Европы, полуфинал – прекрасный подарок для наших поклонников. Но мне жаль, что нашу победу омрачило поведение фанов “Интера”, и в сложившейся ситуации нам было не до празднований”, – сказал Анчелотти.

Согласно предварительному решению УЕФА, “Милану” засчитана победа со счетом 1:0, однако окончательное решение будет принято после заседания контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, который рассмотрит этот инцидент.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: