Президент “Лиона” пошел по стопам Моуринью и тоже обвинил арбитра

Президент французского “Лиона” Жан-Мишель Олас пошел по пути тренера английского “Челси” Жозе Моуринью и обвинил судью матча с голландским ПСВ, в котором его команда проиграла по пенальти, в общении с представителями соперника. Французы уступили “ПСВ Эйндховен” в четвертьфинале Лиги чемпионов, а Олас заявил, что руководство соперников заходило в раздевалку судей после того, как оттуда ушел делегат УЕФА. Особенно Олас отметил эпизод, произошедший во втором тайме, когда вратарь голландцев Эурелио Гомес сбил форварда соперников Нилмара в штрафной площади, но Ким-Милтон Нильсен, судивший ту встречу, показал, что “можно играть”.

“Мы обескуражены из-за чувства, что были в неравных условиях с соперником. Мы смотрели видеозапись всю ночь и убедились, что это был пенальти. Если бы он был назначен, то мы всю ночь праздновали бы “, – сказал президент “Лиона” репортерам после поражения.

Помимо этого, он сказал что был “раздражен” встречей президента голландского клуба с арбитром встречи после игры. “Я сказал ему (президенту голландцев), что нахожу это предосудительным, к тому же судья разговаривал весь матч с капитаном ПСВ Марком ван Боммелом. Я был также удивлен тем, что коммерческий директор соперников, их директор по маркетингу и директор по связям с общественностью зашли в раздевалку судей без делегата УЕФА, который к тому времени вышел “, – добавил Олас.

Источник: РИА “Ореанда”

Новости партнеров

Комментарии: