«Карпаты» – «Зирка». «Карпаты» на «Арене-Львов» в результативном матче уступили «Зирке». Лига Пари-матч

В 18 туре УПЛ “Зирка” во Львове взяла верх над местными “Карпатами” – 3:2.

Голы за победителей провели Бацула, Перейра и Кучеренко.

Тренерский штаб “Зирки” не мог рассчитывать на травмированного Ковалева, поэтому вместо Максима в старте вышел Александр Кучеренко. У “львов” же все основные игроки находились в боевой готовности.

Карпаты — “Зирка” 2:3

Голы: Бланко-Лещук, 6, Чачуа, 70 — Бацула, 30, Перейра, 69, Кучеренко, 74

Карпаты: Пидкивка,Мирошниченко, Кравец, Нестеров, Костевич,Лобай (Зубейко, 73), Клец (Чачуа, 58),Ксенз (Грисьо, 78), Худобяк, Вербный,Бланко-Лещук

Зирка: Паст,Мойя (Билоног, 54), Экиса, Перейра, Кучеренко,Полегенько, Загальский — Фаворов (Щедрый, 34), Бацула (Калинин, 83), Лупашко,Ситало

Предупреждения: Бланко-Лещук, Клец, Нестеров, Худобяк, Грисьо — Лупашко, Загальский, Билоног, Паст

Хозяева с первых минут бросились штурмовать владения Евгения Паста, за что были награждены голом. Классную комбинацию “Карпат” завершил Бланко-Лещук – 1:0.

Забив гол, “львы” немного спрятали свои зубы и когти. “Зирка” этим воспользовалась и забила мяч. Андрей Бацула, спаситель кропивничан в матче против “Александрии“, первым оказался на подборе, мощно пробив левой ногой из-за пределов штрафной – 1:1! Сразу же Роман Монарев снял не слишком заметного Фаворова, выпустив быстрого Щедрого.

На старте второй половины противостояния Мойя в борьбе с Пидкивкой получил досадную и, похоже, серьезную травму. Костариканца заменил Белоног.

Ну а дальше началось самое интересное. Буквально через несколько минут команды отличились трижды на обоих. Сначала Перейра расстрелял Пидкивку после подачи с углового, а буквально через несколько секунд Чачуа ударом головой установил ничью – 2:2. Однако не прошло и трех минут, как Кучеренко провел третий гол “желто-красных”! На последних минутах основного времени Грисьо мог вырвать ничью, но не переиграл Паста.

Команда из города Льва имеет 5 баллов, а кропивничане набирают 18 очков.

Источник: ФУТБОЛ 24