Йожеф САБО: “Уверен, мы начнем забивать!”

       Повторение антирекорда – три матча подряд без побед в чемпионате Украины – серьезно пошатнуло претензии “Динамо” на завоевание очередного комплекта золотых наград. Дело даже не в солидном отставании от лидера, а в невыразительной игре, демонстрируемой подопечными Йожефа Сабо в весенней части сезона.

       Если вспомнить предыдущие сезоны, старт второго круга динамовцам давался всегда нелегко. Объяснений этому неприятному факту можно найти много. Одно из них – выход команды на оптимальный уровень готовности к апрелю месяцу, времени старта главных баталий в отечественном футболе. Надеемся, матч чемпионата с “Ворсклой-Нефтегаз” станет отправной точкой более удачных выступлений наших любимцев.

       После поединка с “Борисфеном” динамовцы, проанализировав причины неудачи, постарались полностью сконцентрироваться на предстоящей встрече. Хотя полтавский клуб переживает нынче не лучшие времена, в его желании отобрать у “Динамо” в Киеве очки не стоит сомневаться. В который раз “бело-голубым” придется преодолевать насыщенную защиту, порой состоящую из всех полевых игроков.

       – Мы прекрасно понимаем, какую тактику выберут наши оппоненты, – говорит наставник динамовцев Йожеф Сабо. – Все делаем, что бы быть к этому готовыми. Плохо, что пропускаем контратаки, раньше такие ошибки допускали намного реже. На этот аспект обращаем внимание при подготовке к матчу.

       – Расскажите про ход подготовки к поединку с “Ворсклой”?

       – Надеюсь, что мы постепенно будем выходить из нынешнего психологического состояния. Почему я так говорю? Вижу, что на последних тренировках ребята работают с охотой и прекрасным настроением. Есть все основания, что оно не ухудшиться до субботнего матча. Функционально ребята готовы, это показывают вторые таймы матчей, в которых мы всегда прибавляем.

       – Кто не сможет помочь команде в субботу?

       – Об этом еще рано говорить, до игры есть время. Возможно, не сыграет Родольфо, бразилец потянул мышцу. Даже если он захочет выйти на поле, мы не будем рисковать его здоровьем, предоставим отдых. В четверг круги вокруг поля “наматывал” Олег Гусев. После микротравмы ему лучше воздержаться от интенсивной работы. Кроме них все ребята здоровы и готовятся к субботнему матчу.

       – В команде не возникают пессимистические настроения в связи с потерей важных очков?

       – Я и раньше говорил, что психологическое состояние ребят и тренерского состава не из лучших. В этой области никто кроме нас самих лучше не поможет. Верю, мы из этого состояния достойно выберемся. Все образуется и станет на свои места. И еще. Уверен, мы начнем забивать! Теперь осталось передать свою уверенность игрокам.

       Солидарность с тренером выражают все без исключения игроки команды. Наиболее эмоционально свою позицию выразил любимец публики Горан Гавранчич: “Долго такой ход событий продолжаться не может. Я в команде шестой год, прекрасно знаю всех игроков, большинство из них пришло в команду на моих глазах. Если честно, мне жаль “Ворсклу”. Они попадут нам под горячую руку, получат пару тройку мячей и уедут в свою Полтаву. Сейчас мы все хотим результатом доказать претензии называться лучшей командой Украины. Как по мне, если бы в субботу нам противостоял “Манчестер Юнайтед”, и он бы покинули Киев ни с чем”.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: