УЕФА засчитала “Интеру” техническое поражение в матче с “Миланом”

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА по вопросу о прерванном матче 1/4 финала Лиги чемпионов между “Интером” и “Миланом”. Как известно, игра была остановлена на 74-й минуте после того, как на поле полетели сигнальные ракеты, одна из которых попала во вратаря “Милана” Диду.

По решению КДК УЕФА, в неоконченной игре с “Миланом” футболистам “Интера” засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Кроме этого, “Интер” проведет ближайшие шесть матчей в европейских соревнованиях при пустых трибунах. Причем, две последние из этих шести игр являются “условными”, то есть, начиная со следующего сезона, “Интер” проведет лишь четыре домашние игры без болельщиков. Полная дисквалификация вступит в силу в том случае, если в течение трех лет на домашних матчах “Интера” будут вновь зафиксированы серьезные нарушения.

КДК УЕФА также принял решение оштрафовать итальянсикй клуб на 300 тысяч швейцарских франков.

Такое решение УЕФА означает, что соперник “Интера” по 1/4 финала Лиги чемпионов “Милан” победил земляков по сумме результатов двух матчей со счетом 5:0 и вышел в полуфинал турнира, где встретится с голландским ПСВ “Эйндховеном”.

У руководства “Интера” есть три дня, чтобы подать апелляцию на это решение.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: