Клаудио РАНЬЕРИ: «Лестер продемонстрировал невероятный характер»

Главный тренер “ЛестераКлаудио Раньери поделился впечатлениями от матча 17-го тура АПЛ со “Сток Сити” (2:2). “Лисы” с 28-й минуты играли в меньшинстве – прямую красную карточку получил Джейми Варди, и проигрывали со счетом 0:2 после первого тайма. Несмотря на это, команда Раньери смогла отыграться благодаря голам Уллоа и Амарти.

“Мы продемонстрировали невероятный характер, бились до конца, для нас было важно показать хороший футбол. В начале игры мы действовали очень остро, но после удаления все поменялось, мои игроки сильно занервничали. Мы много говорили в перерыве, нам нужно было поверить, что здесь можно найти какой-то позитив. Я всегда настроен позитивно.

Заслуженно ли был удален Варди? Один тренер скажет, что да, другой – нет. Я вам скажу, что незаслуженно, а Марк Хьюз скажет, что заслуженно. Не знаю, коснулся ли Варди соперника, но он сыграл в мяч. Я был зол на арбитра, потому что я видел, как мои футболисты боролись, было много желтых карточек, но это был привычная для АПЛ борьба”, – сказал Раньери.

Источник: ТЕРРИКОН