Давид Луис счастлив снова играть за Челси

Защитник “Челси” Давид Луис рассказал о причинах, которые побудили его уйти из “ПСЖ” в “Челси“, и о своем отношении к игровой философии главного тренера “синих” Антонио Конте.

 

“Решения в футболе принимаются быстро. Когда представители “Челси” пришли ко мне и сказали, что хотят, чтобы я вернулся, — я бы счастлив. Здесь я пережил особые моменты своей жизни и карьеры – победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Париж бы прекрасным вариантом для меня. Я провел там два года, выигрывал трофеи, но все же решил вернуться. Мне присущи лидерские качества. Я люблю организовывать процесс на поле, стараюсь быть лидером и в раздевалке команды. Помогать партнерам и клубу – вот причина моего возвращения. Я благодарен клубу за ту возможность, которую он мне предоставил.

 

Мы понимаем философию Антонио Конте, саму систему. Все отдают 100% своих возможностей ради команды. Коллективное берет верх над индивидуальным. Я думаю, когда ты понимаешь идеи тренера команды, все становится гораздо проще. Это похоже на то, как будто ты в школе, тебе нравится какой-то предмет и ты им занимаешься в “продвинутом” классе. Мы понимаем нашего тренера – это придает нам уверенности.

 

Выиграть АПЛ – это никогда не просто. Хоть дома, хоть на выезде – все матчи тяжелые. Хорошо, что о нас говорят как о фаворитах этого сезона, но еще слишком рано рассуждать о титуле. Мы должны продолжать усердно работать каждый день”, – приводит слова Давида Луиса SkySports.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: