Джанлуиджи БУФФОН: «Было непросто удержать победный счет в матче с Ромой»

Голкипер “ЮвентусаДжанлуиджи Буффон прокомментировал победу над “Ромой” (1:0) в матче 17-го тура Серии А и выразил мнение, что его возраст не влияет на количество ошибок, которые он совершает в воротах.

 

“Не буду переоценивать значимость этой победы, ведь до конца сезона остается еще большой путь, – сказал Буффон. – Но, обыграв “Рому”, мы получили заряд уверенности и увеличили свой отрыв. Это позволяет нам уйти на рождественский перерыв с отличными показателями. Сегодня команды показали замечательную игру и заслуживают похвалы. “Рома” оправдала свой статус и играла на победу, а Войцех Щесны сделал два или три великолепных сейва.

 

Нам было особенно непросто удержать победный счет в концовке поединка. Мне кажется, что что-то в нас изменилось после поражения от “Дженоа” в прошлом туре Серии А, и сегодня мы победили лишь благодаря тому, что тогда проиграли.

 

Каждый вратарь может совершить одну или две ошибки за год, но не больше. Когда я совершаю такую ошибку, начинается драма, все вокруг делятся своим мнением. На меня теперь легче наезжать, ведь мне теперь 38 лет. Когда совершаю ошибку, люди начинают говорить, что я старею. Однако я совершал ошибки и в 30 лет, и в 25… Такова участь голкиперов. Я очень самокритичен. Если однажды почувствую, что совершил ошибку из-за возраста, буду первым, кто примет решение, что мне пора уйти из футбола“.

 

Матч с “Ромой” стал для 38-летнего Буффона 200-й игрой на ноль за туринский клуб в Серии А.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: