Джанни ИНФАНТИНО: «Надеюсь, видеоповторы будут использоваться на ЧМ в России»

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал критику в адрес системы видеоповторов, которая тестируется на клубном чемпионате мира.

 

“Мы получили много критики по видеоповторам, но должны были попробовать это нововведение. Я тоже настроен скептически. Однако если бы мы ничего не делали, то не было бы понимания того, как это могло бы работать на практике. Ранее тестировали видеоповторы и в товарищеских матчах, но клубный чемпионат мира – это уже другой уровень. Судьи тестировали работу системы, но мы все еще находимся на стадии изучения того, как это работает, и исправляем ошибки. Надеюсь, что эта система будет использована на следующем чемпионате мира в России.

 

Безусловно, необходимо еще подробнее изучать систему, есть отдельные положения, которые мы должны внимательнее рассмотреть, но результат остается чрезвычайно позитивным. Арбитры теперь способны принимать правильные решения: справедливость и прозрачность будут частью каждого поединка.

 

Лука Модрич высказал недовольство после одного из матчей? Там возникала небольшая неразбериха, но уверен, что Лука понимает необходимость видеоповторов. Особенно, если благодаря этой системе ты побеждаешь, то 30 секунд можно и подождать”, — цитирует Инфантино Marca.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: