“Алкмар” потерял Матейсена на полгода

Опасения представителей “Алкмара” по поводу состояния Йориса Матейсена подтвердились. Как стало известно в пятницу, защитник выбыл из строя на полгода. 25-летний футболист сборной Голландии последнее время испытывал боли в колене, однако вышел на поле в ответном поединке четвертьфинала Кубка УЕФА против “Вильярреала”. Голландцы вышли в следующую стадию, одержав победу по итогам двух матчей с общим счетом 3:2, однако Матейсен был вынужден попросить замену уже на 17-й минуте после столкновения с Хосе Мари Ромеро.

Игрок обороны был тут же доставлен в больницу, где медобследование выявило разрыв связки правого колена. Матейсен перенес операцию, и теперь ему прописано шесть недель полного покоя. Официальные лица “Алкмара” добавили, что реабилитационный период продлится по меньшей мере полгода. Это означает, что Матейсен пропустит начало сезона-2005/06.