Владлен ЮРЧЕНКО: «Байер» будет бороться за попадание в ЛЧ на следующий сезон»

Футболист сборной Украины и немецкого “БайераВладлен Юрченко рассказал о своей игре в чемпионате Германии. В “Байере” украинец задействуется не только в опорной зоне, но и на других позициях, и это добавляет ему козырей.

 

-Да, тяжело. Но я не только опорный полузащитник. Тренер говорит, что это моя первая позиция, но я также могу сыграть на фланге слева. В последнее время на тренировках я часто играл на этой позиции. Кстати, там я играл и последние 20 минут в матче Лиги чемпионов с “Монако“. Также я могу сыграть в центре, под нападающими. Конкуренция есть на всех позициях, и каждый игрок может сыграть на разных. Я не могу назвать своего точного конкурента в команде, – рассказал Юрченко.

 

Юрченко подытожил выступление “Байера” в первой части сезона. В отличие от еврокубков, где леверкузенцы преодолели групповой барьер, в Бундеслиге дела идут хуже. Первый круг команда закончила только на девятой позиции. Главная цель в чемпионате – финишировать в зоне Лиги Чемпионов, то есть не ниже четвертой позиции. Задача нелегкая, но вполне по силам “Байеру“, убежден Юрченко:

 

-Команда в неопределенном состоянии. Я бы не сказал, что она в хорошей форме. Бывают провальные игры. Но задачу выполнили, прошли в Лиге чемпионов дальше. Есть шанс бороться за попадание туда на следующий сезон, ведь попадают 4 команды. У нас, по-моему, 7 или 8 очков отставания. В принципе, небольшой отрыв, можно догнать конкурентов, главное – хорошо подготовиться на сборах и с первой же игры – 22-го января, с “Гертой” – начинать победный ход.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: