Для Трезеге этот сезон в “Ювентусе” может стать последним

Один из самых ярких форвардов мира француз Давид Трезеге уже в ближайшее время может покинуть расположение “Старой синьоры”.

Ссылаясь на близкие к “бьянконери” источники, ведущие спортивные издания сообщают, что руководство “Старой синьоры” обеспокоено физическим состоянием француза, который в нынешнем чемпионате слишком часто травмировался.

Три месяца Трезеге отсутствовал по причине травмы плеча, затем подхватил вирус, выведший его из строя на 20 дней, а в настоящий момент мучается с больной лодыжкой. Напомним, что Давид мог еще летом поменять “Ювентус” на испанскую “Барселону”, но по требованию Фабио Капелло контракт француза был продлен до 2006 года.

Теперь же с учетом великолепного выступления шведа Златана Ибрагимовича, боссы туринцев прорабатывают варианты с продажей Трезеге в ту же “Барсу” или клубы английской Премьер-лиги, – сообщает rtr-sport.ru

Однако бывший футболист “Монако” заявил, что надеется в скором времени восстановиться и отплатить туринцам за терпение результативной игрой: “Пока мне остается сконцентрироваться на лечении, забыв о футболе, рассчитывая уже на будущий сезон – сказал Трезеге. – Я до последнего момента надеялся сыграть с “Ливерпулем”, но боль была настолько сильна, что пришлось сдаться. Уверяю вас, что хочу остаться в “Ювентусе”, чтобы триумфально возвратиться. Мне необходимо восстановить веру клуба в форварда Трезеге”.

По последним данным туринцы собираются на вырученные средства от трансфера француза в “Барселону”, выкупить у “Монако” 28-летнего конголезского нападающего Шабани Нонда. Примечательно, что Трезеге в прошлом году с учетом еврокубков забил за «Юве» в 30 матчах 20 голов, а в нынешнем 9 в 18 поединках.

Источник: newsru.com

Новости партнеров

Комментарии: