Летом «МЮ» пополнится испанскими футболистами

Хотя до лета еще далеко, английские СМИ начали муссировать трансферные слухи. В этот раз поговорим о планах «Манчестер Юнайтед». Основной трансферной целью главного тренера «красных дьяволов» Алекса Фергюсона называется молодой защитник «Севильи» Серхио Рамос. Талантливый игрок в этом сезоне также привлек внимание «Реала» и «Арсенала», сообщает «Скай спортс».

Фергюсон, посмотрев 18-летнего Рамоса в деле на прошлой неделе, заявил совету директоров «МЮ», что Рамос должен быть куплен за любую цену. «Севилья», уже продавшая Хосе Антонио Рейеса в «Арсенал», держит нос по ветру, и в январе подняла минимальную цену на испанца до 18 млн фунтов.

Летом в «МЮ» наверняка появится не этот, так другой испанский игрок, так как главный скаут «МЮ» и брат Алекса Фергюсона Мартин в последнее время очень активно следит за местным рынком футболистов. Возможными новичками «Манчестера» также называют вратаря «Вильярреала» Хосе Рейну, полузащитников «Эспаньола» Ивана де ла Пенью и Марио Регуэро из «Расинга».

Еще одним игроком «Расинга», интересующим «Манчестер», является 23-летний бразилец Андерсон Силва. По слухам, с игроком уже заключен предварительный контракт. Впрочем, «Бавария», «Челси» или «Арсенал» могут разрушить планы Фергюсонов. Или он, или де ла Пенья или Майкл Эссьен из «Лиона» должен стать заменой завершающему карьеру Рою Кину.

Кстати, хотя генеральный директор «МЮ» Дэвид Жиль настаивает, что все средства клуба уже израсходованы на Уэйна Руни, который обошелся «МЮ» в 30 млн фунтов, способ изыскания средств найден. «Манчестер» может выручить средства за продажу игроков, которые по разным причинам не являются игроками основного состава клуба. А именно, Алан Смит, Клеберсон, Давид Бельон, Даррен Флетчер, Квинтон Форчун и Фил Невилл. Жиль также утверждает, что часть денег отложены на нового голкипера, который должен заменить Роя Кэрролла. Североирландец покинет команду на правах свободного агента. Заметим, что это действительно стоящее дело – голкипер нужен «МЮ» как воздух.

Источник: sovsport.ru

Новости партнеров

Комментарии: