Хофре МАТЕУ: “Мы хотим остудить эйфорию “Мадрида”

В последних матчах крайний полузащитник “Леванте” Хофре Матеу является одним из лучших в составе своей команды, демонстрируя отличную форму. Уроженец Барселоны и бывший игрок одноимённого клуба хочет признаётся, что ему уже звонили из его бывшего клуба и просили отобрать очки у “Мадрида”. И если вчера нападающий “Хетафе” Рики заявил о том, что его команда хочет помочь соседям и отобрать очки на “Камп Ноу” у “Барселоны”, то Хофре Матеу и его команда в свою очередь намерены помочь каталонцам. Кто победит в этом заочном споре – “Реал” или “Барселона” – мы узнаем через четыре дня.

В воскресенье именно вы можете рассудить, кто из двух команд станет чемпионом – “Барселона” или “Реал Мадрид”.

Турнир стал развиваться очень интересно; казалось, что “Барселона” уже стала наполовину чемпионом, но сейчас об этом можно заявлять не так уверенно. Мы знаем, что “Реал Мадрид” приедет с максимальным настроем и желанием победить, так как не может позволить себе оступиться, и они захотят нас растоптать, но мы хотим остудить их эйфорию. Пусть никто не думает, что “Леванте” в этом матче будет сторонним наблюдателем.

Как вы готовитесь к предстоящей игре?

Спокойно, ведь мы идём в середине турнирной таблицы, нас никто не поджимает, на нас не оказывается давление и мы знаем, что в этом сезоне уже проводили отличные матчи против грандов. Нам только лишь не хватает кого-нибудь из них обыграть.

Ты родился в Барселоне и являешься “куле” до мозга костей. Ты считаешь себя антимадридистом?

Нет, я не антимадридист, потому что меня воспитали так, чтобы не быть анти кем-то. Я просто поклонник “Барселоны”, но если ты профессионал, то должен учиться оставлять все клубные пристрастия с краю. Я хочу победить и принести этим самым пользу “Леванте”, хочу победить из-за престижа победы над таким клубом как “Реал”, хочу победить для наших болельщиков, всей команды в целом, которая заслуживает премии в виде такой победы. А если это ещё и пойдёт на благо “Барсе”, ну, ещё лучше, потому что я не буду отрицать, что мне хочется видеть их победителями Ла Лиги.

Тебе кто-нибудь уже звонил из твоих бывших партнёров?

Да, один уже позвонил и сказал, что мы должны победить, потому что они играют после нас и результат будет довлеть на них чуть меньше. Надеюсь, что так и будет.

Что тебя мотивирует в дуэли с “Мадридом” больше всего?

Мне хочется сразиться с Касильясом, потому что он впечатляющий вратарь. Нам не везёт в штрафной соперников и, возможно, играя против вратаря такого класса наша чёрная полоса прекратится. Было бы здорово.

Как их обыграть?

Я всегда любил и люблю играть в атаке, хотя с “Реалом Мадрид” надо быть очень осторожными.

В первом круге они разгромили вас со счётом 5:0…

Так крупно проигрывать всегда обидно, но в то же время мы помним, какой была игра. Мы хорошо провели первый тайм. Их опасность в заключается том, что, например, в той игре они подошли к нашим воротам пять раз и забили пять голов.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: