Зинедин ЗИДАН: “У нас ещё есть время, чтобы уравновесить весы”

Он открыл счёт в матче с “Барселоной” и потом в течение всей игры старался вести команду за собой. Он уверен, что чемпионство завоевать можно, потому что время на это ещё есть. В интервью газете “Marca” Зидан суммирует мысли и желания всей команды: “Мы будем бороться до самого конца. Ещё есть время, чтобы уравновесить весы”.

Да, вы настаивали на том, что Ла Лига не окончена и, кажется, вы были правы…

Мы будем бороться до самого конца. Мы отстаём на шесть очков, так что борьба будет захватывающей. Мы надеемся настичь “Барселону”, когда они оступятся. Но, без всяких сомнений, до сих пор они были лучшими. Посмотрим, что будет с этих пор и до конца сезона. У нас ещё есть время, чтобы уравновесить весы.

В чём вы были сильнее “Барселоны”?

Было очень важно забить быстрый гол. Он нас успокоил. В таких играх первый гол играет ключевую роль. Команда, которая его забивает сразу воодушевляется, поэтому, забив его, мы сразу получили дополнительную подпитку энергией. “Барселона” сыграла хорошо, но мы лучше.

По ходу встречи вы думали о разнице забитых и пропущенных мячей?

Мы выиграли, а это было самым главным и тем, чего мы хотели. Это правда, что мы могли победить с разрывом в три мяча, но мы специально к этому не стремились.

У тебя были мысли, что выиграть чемпионат уже невозможно?

Нет, потому что в футболе нет невозможного. Я знал, что и раньше выиграть чемпионат было сложно и сложно это будет сделать сейчас. “Барселона” играла очень хорошо. Их тренер в бытность игрока играл очень зрелищно, а сейчас он мне нравится потому, что всегда спокоен. Он говорит справедливые вещи и делает это в нужный момент.

По ходу сезона те переживал трудные моменты, да?

Когда ты играешь за “Реал Мадрид” и не находишься в верху турнирной таблицы, не выигрываешь и дела идут не так, как ты хочешь, то ясное дело, что и тебе плохо. Ты можешь играть очень хорошо, но если не выигрываешь, то воспринимаешь это очень болезненно. Амбиции этого клуба и мои личные не очень хорошо сосуществуют с поражениями. Когда ты выиграл много трофеев, что можно сказать о многих игроках этой команды, а проигрываешь, то ты страдаешь и плохо это переносишь.

Ты продолжаешь наслаждаться футболом, когда играешь или когда тренируешься?

Да, да, конечно. Когда я играю, то я счастлив, я наслаждаюсь. Это не видно, люди этого не замечают и, смотря на моё лицо, думают: “Что происходит с Зиданом?”. Но со мной ничего не происходит, просто я такой. Когда я проводил первые сезоны с Дель Боске, то я тоже был таким – серьёзным, очень серьёзным. Я такой.

У тебя были мысли о досрочном уходе из футбола?

Нет. Я продолжаю им наслаждаться. Но что могу сказать точно, это что 30 июня 2007 года я скажу “хватит, прощайте”. В этот день всё закончится и Зидан больше не будет играть в футбол.

Что можешь сказать о Рауле и Фиго? Какими ты их видишь?

Я вижу, что у них есть огромное желание дать этой ситуации поворот, но я вижу это во всех игроках, от первого до последнего. После “Ювентуса” у нас был спад, но я вижу у людей желание, и они хотят его продемонстрировать сегодня же.

Ты считаешь, что уровень игры команды снизился?

Да, конечно. Это нечто естественное.

И ты считаешь, что этот уровень можно восстановить?

Со своей стороны я постараюсь это сделать, потому что в обратном случае было бы лучше оставить всё это дело. Я каждый день тренируюсь, потому как вернуться на прежний уровень можно только работая и работая. Если бы у меня не было сил, чтобы постараться это сделать, то я бы бросил играть футбол.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: