Иван ЭЛЬГЕРА: “Я убеждён, что мы можем выиграть чемпионат”

Эльгера уверен, что если его команда выиграет семь оставшихся матчей, то станет чемпионом. Защитник делает свои расчёты и размышляет, где может оступиться лидер, однако он думает прежде всего о своей команде и о предстоящей игре с “Леванте”.

Есть шансы выиграть Ла Лигу?

Да, и я так считал всегда. Сделать это будет сложно, но не невозможно, а тем более после победы над “Барсой”. Теперь надо готовиться к “Леванте”, побеждать их и не думать о “Барселоне”, хотя ясно, что они должны ошибаться, чтобы мы их настигли. Но я убеждён, что мы можем выиграть чемпионат.

После воскресного поражения “Барселона” начала волноваться и бояться, как ты думаешь?

Это естественно. У них был очень хороший год и они оторвались от нас на большое расстояние. Но после игры с нами они смотрят в будущее пессимистичнее. И если мы выиграем семь матчей, то станем чемпионами.

Что можешь сказать о заявлении Это’о о том, что они проиграли команде, игравшей “пешком”?

Он ошибается. Если мы забили им четыре гола, играя “пешком”, то, значит, они ходили пешком намного больше нас. Но мы не обращаем внимания на все эти заявления, наши мысли направлены только на “Леванте”.

Как ты считаешь, когда “Барселона” может снова оступиться?

Мы думаем, что в Валенсии и Малаге, но никогда ведь не знаешь, что произойдёт. Они могли потерять очки и в Севилье с Ла-Коруньей, но этого не произошло.

“Барселона” слишком уж поверила в том, что уже выиграла Ла Лигу, поэтому и стала терять очки?

Я думаю, что дело не в этом. Вы, журналисты, много для этого сделали. Ещё с января вы говорили, что они уже чемпионы и что наш цикл окончен.

В прошлом году вы провалили концовку чемпионата, а в этом наоборот, к концу сезона выправили полёт.

Не знаю. Прошлый год стал очень сильным ударом, потому что мы проиграли всё после того, как отлично проводили сезон, от этого мы были полностью деморализованы. Но я не могу сказать, что в этом сезоне к его концу мы стали играть лучше.

Гравесен может пропустить встречу с “Леванте”. Это серьёзная потеря?

Он очень важен при оборонительных действиях, но Гути и Дэвид могут спокойно его заменить.

“Хетафе” может преподнести сюрприз и обыграть “Барселону”?

На “Бернабеу” они сыграли очень хорошо, и у них отличный тренер, поэтому “Барселоне” легко не будет. На нашем поле мы выиграли всего 1:0, и у них было много голевых моментов.

Вы играете раньше “Барселоны”. Так для вас лучше?

По ходу сезона мы играли и раньше, и позже них. Всегда ты так или иначе следишь за соперником, но они в любом случае должны выходить на поле побеждать.

Что можешь сказать об отправлении Фиго на скамейку запасных?

Все великие футболисты с этим сталкивались, но я уверен, что Луиш с его-то классом будет играть очень много. Но очень тяжело воспринимать то, что ты не играешь, а тем более в таком матче как “Мадрид” – “Барселона”.

Во втором круге ты забил три гола, да?

Да, я хочу догнать Оуэна. Важно, когда защитники забивают голы, но также важно их и не пропускать.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: