Президент ФФУ: «Все клубы УПЛ должны платить белые налоги»

Президент Федерации футбола Украины во время своей встречи с журналистами прокомментировал налоговый скандал, который возник в начале декабря.

 

– В СМИ много поднимался вопрос налогов как “Динамо” так и “Шахтера“. Нормально ли что два клуба платят такие разные налоги? Возможно стоит внести норму о налоговом фэир-плей при лицензировании клубов чтобы развивать футбол с чистого листа?

 

– Я согласен с финансовым фэйр-плэй, но как это сделать? Этим должны заниматься налоговые органы. Нужно придумать механизм взаимодействия. Ведь это явление есть почти во всех клубах, разве что, кроме “Шахтера“. Если мы обяжем к этому все клубы, то в Премьер-лиге никого не останется. Это в том числе, находится и в компетенции Премьер-лиги. Она должна четко прописать эту норму в регламенте, чтобы не было никаких приложений к контрактам и игроки получали только официальную зарплату, – сказал Павелко.

 

Напомним, что ранее интерес к уплате налогов киевским “Динамо” проявила Государственная Фискальная служба Украины, о чем заявил глава ведомства Роман Насиров.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: