Полиция конфисковала ножи и дубинки у болельщиков “Ромы”

В субботу итальянские полицейские конфисковали несколько ножей и дубинок, которые римские болельщики пытались пронести на стадион перед домашним матчем “Ромы” против “Реджины”. Также у наиболее агрессивных посетителей был изъят баннер с атрибутикой радикальной группировки болельщиков “ультрас”.

Как сообщает АР, в другом матче субботы между “Мессиной” и “Удинезе” некоторые болельщики бойкотировали первые 15 минут игры в знак протеста против обращения с ними полицейских во время матча недельной давности. Во время того матча несколько местных “ультрас” были задержаны за то, что бросали разными предметами в болельщиков команды-соперницы.

Эти мероприятия были проведены в рамках программы по ужесточению мер, принимаемых против хулиганов на итальянских стадионах.

Как уже сообщала “Газета.Ru”, в четверг правительство Италии приняло решение о прекращении любого футбольного матча сразу после первой сигнальной ракеты, вылетевшей на поле. Полиция теперь также имеет право прерывать и отменять футбольные матчи в случае, если будут зафиксированы инциденты, связанные с насилием внутри или вне стадиона.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: