Олег ФЕДОРЧУК: «Работа со сборной мало способствует тому, чтобы показать свои качества»

Известный украинский специалист Олег Федорчук порассуждал о лучших тренерах мира в 2016 году.

 

Луис Энрике, зарабатывающий больше всех — квалифицированный, но не выдающийся тренер. Но в таком клубе как “Барселона” не будут платить наставнику копейки. Тем более, в прошлом году Энрике выиграл все — Лигу чемпионов, национальный чемпионат и Кубок. Пока в “Барселоне” играет Месси, будет всегда возникать вопрос вклада тренера в победы команды. Именно поэтому, как по мне, Гвардиола ушел из клуба. Хочет доказать, что может выигрывать без великого аргентинца в составе.

 

Стоит отметить Антонио Конте. Его “Челси” лидирует в чемпионате Англии, выиграл 12 матчей подряд. Тренер изменил схему по ходу сезона, раскрыл новых игроков. Впечатление, что к чемпионату Англии он был лучше готов, чем Хосеп Гвардиола.

 

С огромным уважением отношусь к Фернандо Сантушу. Результат красноречив. Но работа со сборной — специфическая. Она мало способствует тому, чтобы показать свои качества. Именно поэтому Конте я характеризую по работе с “Челси“. А не со сборной Италии, которую он вывел в четвертьфинал Евро-2016, — цитирует эксперта Gazeta.UA.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: