Луиш Фиго заверяет, что не собирается опускать руки

Луиш Фиго недоволен тем, что Вандерлей Лушембурго вторую игру подряд оставляет его на скамейке запасных, однако признаётся, что не злится на главного тренера и уважает его решения. В интервью португальской газете “A Bola” Луиш пожаловался лишь на то, что он заранее не был предупреждён главным тренером о том, что не выйдет на матч против “Барселоны” в стартовом составе. “Я думаю, что так было бы лучше и справедливее”, – говорит Фиго. Он признаётся, что расстроен тем, что начнёт вторую игру подряд на скамейке запасных, однако не собирается опускать руки и будет “работать, чтобы тренер изменил своё решение”. “Я нисколько не сомневаюсь, что моё отсутствие в стартовом составе на матче с “Барселоной” было исключительно тренерским решением, – продолжает полузащитник. – Я продолжаю работать так же как и раньше, и я нахожусь в хорошей физической форме, поэтому это могло быть только простое тренерское решение, которое я полностью уважаю”. Фиго считает, что “отправление на скамейку запасных ни один профессионал не воспринимает с воодушевлением” и добавляет: “Я должен продолжать делать мою работу. Я всегда уважал тренерские решения и буду делать это до конца моей карьеры”.

Луиш признаётся, что ему очень хорошо живётся в Мадриде, так же как и всей его семье, однако единственное, чего он хочет в спортивном плане – это “чувствовать себя полезным. Я хочу ощущать себя нужным и чтобы люди были довольны моей работой”. Он заверяет, что ему ещё “есть чего достигать в футболе” и что у него есть все необходимые качества, чтобы “выиграть с мадридским “Реалом” ещё больше наград и трофеев”. Он считает, что в столице Испании его “достаточно сильно любят” и что его “совесть чиста”.

Относительно своего будущего в Королевском клубе Фиго отметил, что “контракты для того и подписываются, чтобы их выполнять” и напомнил, что его соглашение истекает летом 2006 года. И, наконец, португалец признался, что его стабильная игра на протяжении всех лет выступления за “Реал Мадрид” во многом объясняется его “усердной работой на каждой тренировке и в каждой игре”, а также там, что ему “повезло не получать серьёзных травм”. В завершении интервью Фиго ещё раз добавил, что хочет в “Мадриде” только одного: “играть и выигрывать”.

Bondadoso, realmadrid.ru источник: AS.com

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: