Чемпионат Германии, “Ганновер” 0:1 “Бавария”, послематчевые комментарии

Ули Хенесс:

– Сегодняшний вечер сложился для нас как никогда хорошо. Команда не сумела продемонстрировать своих лучших качеств, но победила. Конечно же сказалась и усталость после лигочемпионского матча во вторник, но несмотря на это “Бавария” играла до конца и вырвала победу на последней минуте. Очковый задел у нас в чемпионате хороший, но не надо расслабляться и допускать ошибок, а то салатницы нам не видать.

Феликс Магат:

– Мой ассистент Зеппо Айкхорн, за 4-5 минут до конца, сказал мне, что команда обязана забить, так как, в последние минуты мы оккупировали штрафную “Ганновера” и заперли там хозяев поля. Футбольный Бог распорядился справедливо и “Бавария” победила в этом матче. Говорить о предрешенной судьбе чемпионата считаю преждевременным, так как, еще осталось несколько туров. Но отмечу, что сегодня мы сделали большой шаг по направлению к салатнице. Тяжелый ход матча сумели склонить в свою пользу. Что касается конкурентов, то “Шальке” ждут нелегкие матчи в концовке, да, и “Штутгарт” может их обойти.

Оливер Кан:

– Такие победы решают судьбы чемпионатов, но я бы не хотел впадать в эйфорию, ведь впереди еще несколько матчей, в которых нам надо доказать свои притязания на чемпионский титул.

Эвальд Линен:

– Мои подопечные имели шансы спасти хоть очко в этом матче. Я построил игру с акцентом на наши сильные стороны, но “Бавария” лишила нас наших козырей. Мюнхенский гранд недаром называют флагманом немецкого футбола.

Роберт Энке:

– У нас были неплохие шансы забить в первом тайме, но нападающие не использовали их. Счет 0:0 – был бы более справедливым итогом матча, хотя “Бавария” умеет выжать гол из минимума возможностей. У “Ганновера” еще есть шансы побороться за место в Кубке Интертото.

Пер Мертезакер:

– Несмотря на итоговый результат “Ганновер” cыграл неплохо. В течении 90 минут мы не раз могли поразить ворота соперников, но подводило исполнительское мастерство. Команде надо эффективнее распоряжаться созданными моментами.

Источник: fcbayern.ru

Новости партнеров

Комментарии: