Тедеев категорически отказался тренировать “Аланию”

После окончания матча с “Сатурном” главный тренер “Алании” Бахва Тедеев объявил своим игрокам, что больше с командой работать не будет. В подготовительный период и первые пять туров чемпионата именно он руководил подготовкой “Алании”, хотя формально пост главного тренера занимает Станислав Цховребов – у Тедеева нет соответствующей лицензии.

“Чувствую, что игрокам нужна встряска, потому и пошел на такой шаг, – заявил Тедеев. – Надеюсь, это поможет футболистам осознать, какова ныне ситуация. Специалисту, который придет мне на смену, искренне желаю успехов”.

По словам генерального директора клуба Александра Албегова, Тедеев категорически отказался от продолжения работы. Пока его заменит Эдгар Гесс, до сих пор исполнявший обязанности старшего тренера. Не исключен вариант, при котором команду возглавят сразу трое – Гесс, спортивный директор клуба Николай Худиев и главный тренер дубля Марат Дзоблаев.

В понедельник на загородной базе “Алании” должна состояться встреча Албегова с футболистами. Представители тренерского штаба участия в этой встрече не примут.

Источник: “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: