«Челси» хочет удержать Моуринью как можно дольше

Исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон считает, что Жозе Моуринью мог бы тренировать команду минимум ближайшие десять лет. По слухам, португалец недавно уже подписал новый пятилетний контракт на 5 млн. фунтов в год, но руководство клуба, по-видимому, настолько довольно тренером, что готово удерживать его как можно дольше.

«Не вижу причины, по которой Жозе не мог бы работать с командой в ближайшие 10 лет, — сказал Кеньон. — Посмотрите на наши самые успешные команды — “Манчестер Юнайтед”, “Арсенал”: их тренеры работают с ними уже давно».

«Жозе всего 41 год. Он хочет выигрывать. Он сейчас в подходящем возрасте, в хорошей команде с хорошим составом. Поэтому я уверен, что он будет нашим тренером ещё много лет. Мы обсуждали это ещё когда он только пришёл в команду».

«С тех пор как Жозе появился, произошли серьёзные трансформации. У нас уже был сильный состав, но он изменил очень многое — и именно поэтому мы сейчас в полуфинале Лиги чемпионов и на вершине таблицы чемпионата. Сильно изменился процесс подготовки игроков, этика команды — рабочая этика. Все играют друг за друга, и ни один индивидуум теперь не ставит себя выше команды».

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: