Игор ДУЛЯЙ: «Нельзя давать себе поблажки»

Во время матча «Шахтер» (Донецк) — «Оболонь» (Киев) Игора Дуляя можно было увидеть практически на любом участке поля. Сербский «терминатор» успевал и отрабатывать в защите, разрушая атаки соперника, и помогать своей команде во время атак. Впечатлениями от проведенного матча Игор поделился с нашими читателями.

— Игор, как бы ты мог охарактеризовать вашего соперника?

— Несмотря на положение в турнирной таблице, «Оболонь» — традиционно непростой соперник, привыкший играть сугубо от обороны. Поэтому нашей главной задачей было заставить соперника идти вперед и раскрываться. А лучший способ это сделать — забить гол.

— Почему этого не удалось сделать еще в первом тайме?

— В первом тайме мы и наши соперники присматривались друг к другу. А во время перерыва тренер объяснил нам наши ошибки и рассказал, что в наших действиях нужно скорректировать во втором тайме. И это принесло результат — мы выиграли.

— А впереди куда более опасный соперник — днепропетровский «Днепр»…

— Да, поэтому сейчас для нас самое главное — не давать себе поблажки, ведь впереди еще много матчей — и в чемпионате, и в Кубке Украины. И к каждому из них нужно подходить хорошо мотивированными и настроенными на победу.

Источник: ФК Шахтёр

Новости партнеров

Комментарии: