Артем МИЛЕВСКИЙ: “Черная полоса позади”

       Молодому форварду киевского “Динамо” Артему Милевскому Йожеф Сабо в последнее время стал доверять место в основном составе. В домашнем поединке против полтавской “Ворсклы-Нефтегаз” нападающий вышел на замену и достаточно быстро вписался в рисунок игры. Для того, чтобы играть в основе, необходимо много работать над собой, именно так считает Артем. “Болельщик” после матча пообщался с футболистом и попросил поделиться впечатлениями от матча.

       – Как ты считаешь, счет на табло справедливо отображает соотношение сил на поле в сегодняшнем матче?

       – Сегодня была очень непростая игра. Думаю, мы выиграли вполне заслуженно. Как и предполагалось, соперник играл от обороны, которую было непросто проходить. Мы могли забить и больше: как вы видели, несколько моментов не использовал Олег Гусев, да и другие ребята могли отличиться. Причина в столь плохой реализации голевых моментов в не совсем хорошем состоянии газона. Когда я вышел на замену, то сразу это почувствовал. На вязком поле играть вдвойне тяжелее. Очень хорошо, что мы выиграли. Верю, что полоса невезений для нас уже позади.

       – К слову, Йожеф Сабо после игры сказал, что причина неудач кроется в том, что команду якобы кто-то сглазил…

       – Вы знаете, он тренер и вправе говорить все, что угодно. На мой взгляд, причина последних неудач лежит совершенно в другом. Очень важна положительная атмосфера в команде и боевой настрой. В последних турах мы потеряли много очков. Сложно было прийти в себя после домашнего поражения от запорожан. Теперь все в порядке. Надеюсь, что в будущем мы будем только побеждать.

       – Лично ты остался доволен тем, как сыграл?

       – Я вышел на замену в конце второго тайма, и времени разыграться не было. Ничего особенного я не сделал. Но если мы выиграли, значит есть и моя заслуга. В принципе – эмоции сейчас положительные, скрывать не стану.

       – В последнее время ты регулярно выходишь на поле. Это следствие доверия тренера?

       – Чтобы играть в основе, необходимо максимально выкладываться на тренировках. Что касается меня, то работаю с огромным желанием и себя не жалею. Это видит тренер и дает мне шанс. Знаю, что нельзя останавливаться и быть к себе очень требовательным, тогда все получится.

Александр БАЛОБАН, Дмитрий КОЛЕСНИКОВ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: