Константин БАЛАБАНОВ: “Должны были побеждать”

       В прошлом туре бывший форвард одесского “Черноморца” Константин Балабанов забил свой первый гол за “Днепр”. Состоялось это событие во время четвертого появления на поле в футболке днепропетровского клуба. Впрочем, во всех встречах Балабанов выходил на замену, набрав в общей сложности 81 минуту игрового времени. Гол же в ворота “Таврии” стал для “Днепра” сродни спасительному, ведь только благодаря точному удару Кости гости сумели увезти из столицы Крыма хотя бы одно очко.

       – Константин, какие чувства преобладают после матча: удовлетворенность от гола и ничьей, или сожаление – все-таки должны были выигрывать?

       – Думаю, все же второе. Ребята вышли на поле с желанием, действовали с азартом. Другое дело, что не удалось использовать созданные моменты, которых, в принципе, было достаточно. Конечно, многие могут подумать, что нам в какой-то степени повезло сравнять счет в концовке матча, но я все же считаю, что должны были добиваться большего. Жаль, что не смогли забить еще один мяч.

       – А моменты для того, чтобы переиграть “Таврию”, были?

       – Да, могли вырвать победу. Но, к сожалению, не получилось.

       – Перед выходом на поле какое задание получили от тренеров?

       – Евгений Мефодьевич поручил мне действовать на острие атаки. Нужно было постоянно нагнетать обстановку у ворот симферопольцев. На тот момент мы проигрывали, поэтому необходимо было повышать эффективность игры на половине поля соперника.

       – Вспомните, как забивали гол?

       – Мы организовали быструю контратаку, и Олег Венглинский отдал мне хорошую передачу, здорово прокинув мяч между двумя защитниками “Таврии”. Мне оставалось только не промахнуться. К счастью, удар в дальний угол оказался точным.

       – Были ли у вас еще возможности забить?

       – Была одна. Произошло это еще до того, как нам удалось сравнять счет. Но в тот момент, как вы помните, я не сумел переиграть вратаря, попал мячом прямо в него.

       – После игры вас поздравляли с первым голом за “Днепр” или было не до этого?

       – Ребята в раздевалке поздравили, но ничего такого особенного не было.

       – Кому посвящаете этот гол?

       – Жене.

       – Пока что вы выходите только на замену. Еще полностью не освоились в новом коллективе или конкуренция за место в основе очень серьезная?

       – Думаю, и то, и другое. Я ведь действительно не так давно перешел в днепропетровский клуб, поэтому полного взаимопонимания с партнерами пока нет. К тому же вы правы – конкуренция за место в нападении “Днепра” нешуточная. В наличии у Евгения Кучеревского, кроме меня, еще три квалифицированных форварда.

Андрей ЛАПЧЕНКО

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: