Долгожданное возвращение Мотты

Не смотря на то, что он сыграл всего лишь заключительные 5 минут матча, Тиаго Мотта был одним из главных действующих лиц вечера, после 6-месячного отсутствия из-за травмы.

Тиаго Мотта вступил на газон “Ноу Камп” впервые с тех пор, как порвал крестообразные связки левого колена пол-года назад, в сентябре 2004. 27 сентября он был прооперирован доктором Стэдманом в США и много работал, чтобы набрать форму и вернуться в команду до окончания чемпионата. Это стало наградой за его страдания.

Мощные овации

Сделав результат (2-0), Франк Райкаард сказал Мотте начинать разогреваться. Как только он встал на ноги, вся команда и фанаты “Барсы” восторженно заапплодировали. Райкаард сделал подарок игрокам и фанатам “Барсы”, выпустив Мотту на поле вместо Деку на 88й минуте. Все зрители встали со своих мест, чтобы поприветствовать возвращение игрока в команду. Мотта поапплодировал трибунам в знак своей благодарности. Так как к основному времени матча было добавлено 3 минуты, то Мотта смог насладиться пребыванием на поле всего 5 минут.

Слова признательности и эмоции

Оставалось слишком мало времени, чтобы игрок мог как-то себя пероявить, но, несомненно, это были самые эмоциональные 5 минут в его жизни. Мотта сказал после игры: “Я взволнован. Как только я начал разогреваться, то сразу же почувствовал всеобщую поддержку. Это был незабываемый для меня день”. Мотта отметил, что всё это стало для него неожиданностью. “Я не ожидал такой реакции болельщиков, и такое отношение побуждает работать ещё больше и делать все возможное, чтобы помочь клубу выиграть титул. Мы должны выиграть его ради всех тех людей, для который клуб так много значит”.

Третий номер “Барсы” пожелал поблагодарить всех за поддержку в период его восстановления. “Я хочу поблагодарить всех тех, кто был рядом со мной всё это время: фанатов, партнеров по команде, тренерский штаб, но, наконец-то, все снова идет хорошо”. Он также оценил жест Райкаарда: “Тренер был так добр, что дал мне несколько минут на газоне” А также своих коллег, особенно Роналдиньо: “Мои партнеры по команде всегда поддерживали меня, делали все, о чем я мог попросить. Я хочу поблагодарить Роналдиньо за всё, что он сделал сегодня, и всё, что он сделал с тех пор, как мы встретились. Как человек, он даже ещё лучше, чем как футболист”.

Важность семьи

Отец Тиаго Мотты ждал его около раздевалки. Игрок также объяснил, какую огромную роль он и остальные члены его семьи сыграли во время восстановления от травмы и на протяжении всей его карьеры. “Сейчас я хочу побыть с семьей, потому что они мне очень помогли и играют важную роль в моей жизни. Я уверен, что мой отец плакал, когда я вышел на газон, потому что он поддерживал меня всё это время”.

Поддержка одноклубников

Мотта сказал, что как только он вернулся в раздевалку, все его коллеги хотели поздравить его. Многие приветствовали возвращение Мотты в надежде, что это также может означать, что и другие травмированные игроки скоро к ним присоединятся: “Очень важно, чтобы травмированные игроки снова были в форме, особенно потому что они все очень много работали, чтобы вернуться”, сказал Иньеста.

Тем временем, Роналдиньо посвятил свой гол Мотте. “Это был особенный вечер, потому что после такого длительного отсутствия он снова играл с теми, кто переживал за него и за других травмированных игроков”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: