Александ МАЛЬЦЕВ: “Поборемся за место в пятерке”

Победу мариупольскому “Ильичевцу” в игре с “Борисфеном” принес единственный точный удар защитника команды Александра МАЛЬЦЕВА. Отличившись в минувшую субботу, Мальцев записал на свой счет третий мяч в чемпионате, догнав лидеров среди защитников-бомбардиров – Сергея Селезнева из “Металлиста” и Вячеслава Чечера из донецкого “Металлурга”.

– Александр, похоже, что победа над “Борисфеном” “Ильичевцу” далась с трудом. Ожидали ли вы такого сопротивления от одного из аутсайдеров?

– Да. “Борисфен” удачно провел четыре поединка против лидеров, поэтому мы настраивались на матч очень серьезно. Игра подтвердила, что бориспольчане набрали эти очки не случайно.

– Вы из-за дисквалификации пропускали предыдущий матч против запорожского “Металлурга”. Судя по всему, отдых пошел вам на пользу?

– Конечно, я хотел доказать свою необходимость команде. С другой стороны, не травмируйся Глевецкас, я мог на поединок с “Борисфеном” и не выйти, поскольку выигрышный состав обычно не меняют.

– Ваше подключение в атаку при “стандартах” носит запланированный характер?

– Да. Тем более что рост дает мне возможность побороться в штрафной соперника. У нас все подачи в основном идут на ближнюю штангу. А там уже по ситуации – либо кто-то наносит удар, либо продолжает атаку. На этот раз Пуканыч перевел мяч дальше.

– Удивительно, но в начале второго круга “Ильичевец” в гостях начал выступать лучше, чем в родных стенах.

– Это действительно так. Мы не делим матчи на выездные и домашние, но так получилось, что в Мариуполе мы потеряли очков больше, чем в гостевых поединках.

– Команда уже привыкла к требованиям Ивана Балана, сменившего Николая Павлова?

– Балан работал в тренерском штабе Павлова, поэтому особых изменений в “Ильичевце” не произошло. Хотя у каждого наставника есть свое видение футбола. И Иван Балан в этом смысле не исключение.

Дословно

“Поборемся за место в пятерке”

“К сожалению, вклиниться в борьбу за место в еврокубках мы уже вряд ли сможем, – считает капитан “Ильичевца”. – Осенью, особенно в домашних матчах, мы потеряли много очков. Да и по весне в Мариуполе не сумели обыграть “Металлист” и “Арсенал”. С другой стороны, у нас получается игра в выездных поединках. Парадокс, но дома мы пока набрали меньше очков, чем в гостях.

Календарь во втором круге у нас благоприятный, поэтому если бы не эти осечки, обязательно посоперничали бы с “Днепром”, “Волынью” и “Черноморцем”. Впрочем, с двумя последними командами мы играем в родных стенах, поэтому если “Ильичевец” не будет терять очки, вполне сможет побороться за место в пятерке сильнейших.

Уверен, клубы, находящиеся в турнирной таблице выше нас, очки еще потеряют, поэтому при благоприятном исходе мы сможем подтянуться к лидерам чемпионата”.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: