Владислав ГЕЛЬЗИН: «Олимпик» будет выбирать между Киевом и Львовом»

Президент “Олимпика” Владислав Гельзин подтвердил Sport Arena желание “Олимпика” проводить домашние матчи премьер-лиги во Львове.

 

Недавно руководство “Арены Львов” заявило, что “Олимпик” изъявил желание играть домашние поединки УПЛ во Львове. По словам львовян, уже в скором времени стороны начнут переговоры.

 

— Действительно, “Олимпик” в качестве домашнего стадиона рассматривает в том числе и “Арену Львов”. Мы обратились к руководству стадиона, и нам сказали, что не против, чтобы ми “Олимпик” играл на “Арене Львов”.

 

Кроме этого, мы ведем переговоры, чтобы играть на стадионе им Банникова. Команда базируется в Киеве, и нам хотелось бы играть именно там. Но сегодня стадион им. Банникова, по нашей информации, не сдан в эксплуатацию. Этот вопрос по непонятным причинам искусственно затягивается уже полгода, и ФФУ не может объективно объяснить причины этого. Поэтому мы ищем другие варианты, чтобы потом не было проблем со стадионом.

 

Что же касается Сум, то в первой части сезона поле стадиона “Юбилейный” было в отвратительном состоянии. Его, наверно, подготовят только тогда, когда будет теплая погода. А для этого еще нужно месяц-полтора. Ранее играть на нем будет невозможно.

 

Рассматриваем ли мы только Киев и Львов? Скорее всего, да”, — сказал Гельзин.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: