Стадион “Динамо” им. Лобановского закрыт на 100 дней для замены газона

       Оставшиеся матчи текущего чемпионата и Кубка Украины киевское “Динамо” сыграет на НСК “Олимпийский” – газон клубного стадиона им. Валерия Лобановского закрывается на капитальный ремонт.

       Решение об этом принято руководством клуба. Причины достаточно веские. По большому счёту качество динамовского поля перестало удовлетворять требованиям, которые к нему предъявляют футболисты и тренеры. Всё чаще на послематчевых пресс-конференциях слышны справедливые нарекания и даже нелицеприятные сравнения места для игры в профессиональный футбол с… “картофельным полем”.

       Конечно, качеству динамовской “поляны” никак не способствует раннее начало в Украине футбольного сезона – форсированная подготовка газона в условиях ставшей абсолютно непредсказуемой киевской зимы неизбежно проявляет себя негативным образом уже очень скоро. Особенно поле клубного стадиона “натерпелось” в феврале этого года. Тогда все усилия стадионной агрослужбы разбились о жесточайшие морозы, сменявшиеся неожиданными потеплениями и снегом с дождём… Болельщики наверняка помнят, во что превратилось травяное покрытие уже через десять минут после начала матча 1/16 финала Кубка УЕФА Динамо – Вильярреал.

       Понятно, что нет оснований надеяться на то, что весна будет наступать в Киеве в январе, или УЕФА ради “Динамо” изменит календарь еврокубковых турниров. Но зато есть знающие специалисты, чудо-плёнки, стойкие к температурным колебаниям и износу сорта травы и прочие чудеса футбольных агротехнологий. Их в полной мере и собирается использовать руководство “Динамо”, чтобы превратить футбольное поле клубного стадиона в образцовое.

       Капитальный ремонт газона и другие сопутствующие работы, можно сказать, уже начались. Это означает, что оставшиеся до окончания сезона домашние матчи “Динамо” проведёт на НСК “Олимпийский”. Ближайший – в рамках 24-го тура чемпионата Украины против “Днепра” – 30 апреля.

       В соответствии с намеченным графиком работ (выполнению которого, очень надеемся, будет способствовать хорошая погода) отремонтированное поле стадиона им. Валерия Лобановского будет вновь готово к футбольным баталиям примерно через 100 дней – во второй половине лета. И, уверены, заслужит от игроков и тренеров только положительные отзывы.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: