Винченцо МОНТЕЛЛА: «Мы проделали хорошую работу, но не набрали очков»

Главный тренер “Милана” Винченцо Монтелла поделился впечатлениями от домашнего матча Серии А с “Сампдорией” (0:1). Единственный мяч в поединке на 70-й минуте забил Луис Мурьель, реализовавший пенальти. Россонери заканчивали встречу вдесятером: на 90-й минуте вторую желтую карточку получил Хосе Эрнесто Соса.

“Это футбол, жаль, что мы проделали хорошую работу, но не набрали очков. С точки зрения старания и принципов ведения игры мне не на что жаловаться, но очевидно, что нам нужно решить проблему с последним пасом и подтянуть реализацию.

Результат расстраивает, но мы должны продолжать верить в себя и свои принципы футбола. “Сампдория” — хорошая команда, но кроме гола соперник ничего не создал. Ошибки бывают у всех. Да, можно говорить о кризисе результатов, но надо стараться сохранять спокойствие.

Я принимаю критику в свой адрес. Я просто должен продолжать работать, так что я не волнуюсь из-за нескольких неудачных матчей. Это не самый негативный момент за время работы в “Милане”. В начале у меня не было ответов на кое-какие вопросы, а теперь они есть. Думаю, восьмое место “Милана” в Серии А справедливо, потому что у нас молодая команда, а любой молодой коллектив неизбежно переживает подъемы и спады”, — уверен Монтелла.

Источник: ТЕРРИКОН