Александр КЛИМЕНКО: “Наш тренер – лучший психолог”

       Пока его команда доигрывала “двусторонку”, полузащитник канониров Александр Клименко присел передохнуть. Кстати, он был единственным футболистом, который в тот день не принимал участия в тренировочном занятии, а наматывал круги вокруг поля.

       – Саша, лазарет “Арсенала” уже практически пуст?

       – Да, травмированных больше нет, и в общей группе пока не тренируюсь только я. Хотя чувствую себя уже нормально, и вскоре надеюсь выйти на поле.

       – Скоро, это когда?

       – Точно не знаю, может, после матча с “Шахтером”. Дальше у нас по календарю выездная встреча с “Кривбассом”. В Кривом Роге, думаю, смогу сыграть.

       – В “двусторонках” еще не участвуете?

       – Пока нет, но через пару дней, наверное, уже буду. А вы вот, посмотрите, как наш тренер неплохо играет (улыбается)…

       – Да уж. Кстати, Александр Иванович говорил, что на последних сборах в Турции выходил на поле в качестве игрока. Но тогда многие футболисты болели. Сейчас, благо, ситуация иная. Кстати, с “Закарпатьем” уже играл Сергей Коновалов, но сейчас на тренировке его нет.

       – Нет, не переживайте, с Сережей, слава Богу, все нормально. Просто, насколько мне известно, он поехал на медицинский осмотр.

       – Александр, а выездные игры своей команды вы посещаете?

       – Стараюсь посещать. Вот, правда, на последний матч в Ужгороде не летал. А так, конечно, езжу, смотрю. И – очень переживаю.

       – Почему, на ваш взгляд, во втором круге “Арсенал” никак не может победить? По словам некоторых ребят, проблема – в психологии. Тоже так считаете?

       – Если честно, не хотел бы говорить на эту тему. Может, и в психологии… Не буду ничего ни утверждать, ни отрицать. А лучший психолог для нас – тренер: он и подскажет, и настроит.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: