Юрист обвинил КДК ФФУ в том, что этот орган подыгрывает клубам-должникам

Известный футбольный юрист Дмитрий Коробко рассказал о хитростях, которые не на руку тем футболистам, которым задолжали деньги.

 

“Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ играет на руку клубам-должникам. Этот орган оттягивает время. Сначала штрафует на небольшую сумму и дает срок для исполнения решения Палаты споров ФФУ. Затем снимает три очка, потом девять пунктов, впоследствии запрещает проводить трансферную деятельность. И все это время футболист ждет и не получает заработанных денег.

 

Более того, КДК обязывает клуб погасить долг через десять дней после получения решения. Проходит десять дней, а должники этих постановлений не получают. Почему? Потому что КДК их не отправляет и таким образом подыгрывает должникам. Почему КДК так делает? Это уже другой вопрос.

 

Часто бывает, что судьба многих футболистов в руках одного клерка. Сидит себе секретарь КДК и сознательно не отправляет решений. Он просто ждет, чтобы футболисты шли с ним договариваться, чтобы ускорить процесс. КДК может затянуть наказание вплоть до 2,5 лет. Именно столько наши футболисты могут ждать свои заработанные деньги. А вот первая инстанция, Палата споров ФФУ, действует нормально. До полугода она выносит решение”, – цитирует Коробко “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: