Филипп ЛАМ: «Понимаю, что в следующем сезоне не смогу показывать игру высочайшего класса»

Капитан мюнхенской “БаварииФилипп Лам прокомментировал свое решение завершить профессиональную карьеру. Экс-футболист сборной Германии решил по окончании текущего сезона повесить бутсы на гвоздь, а также отклонил предложение руководства “Баварии” стать спортивным директором клуба.

 

“Мне бы хотелось подробнее рассказать о своем решении завершить игровую карьеру летом. Как и в случае с уходом из сборной, я полагаюсь на свои внутренние ощущения. Как капитан, я обязан показывать игру высочайшего уровня, и я понимаю, что не смогу продолжить делать это после этого сезона.

 

Я выступаю за “Баварию” с 11 лет. За исключением двух лет в “Штутгарте“, всегда носил футболку этого клуба. Мне очевидно, что в будущем продолжу работать в “Баварии“. Однако, прежде чем продолжить работу в клубе в другом качестве, хотел бы взять паузу, чтобы лучше обдумать, как использовать свой опыт в новой роли. Я всегда принимаю решения, тщательно их обдумав.

 

Сейчас я думаю только о предстоящих матчах. Безусловно, я прекрасно осознаю, что они станут для меня последними. Мы вышли в четвертьфинал Кубка Германии, хотим в пятый раз подряд выиграть чемпионат, а на следующей неделе нас ждет воистину принципиальное противостояние с “Арсеналом”. Впереди большие вызовы и цели!” – написал Лам в социальной сети Twitter.

 

 

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: