Маурисио ПОЧЕТТИНО: «У «Ливерпуля» один из лучших составов не только в Англии, но и в мире»

Главный тренер “ТоттенхэмаМаурисио Почеттино в преддверии матча с “Ливерпулем” высоко оценил игру соперника.

 

“Лично мне кажется, что у “Ливерпуля” один из лучших составов не только в Англии, но и в мире.

 

Неудачная серия? У нас была та же проблема в ноябре, когда мы играли в Лиге чемпионов. После игры с “Ман Сити” в начале октября мы не могли выиграть 7 или 8 матчей. У каждого клуба в течение 10 месяцев случаются те или иные падения. У нас было то же самое.

 

Для меня важнее всего, что у них очень хорошая команда, они будут крайне мотивированы. У “Ливерпуля” и “Тоттенхэма” есть четкие идеи, как играть в футбол. Возможно, в чем-то мы похожи, но это в корне разные идеи.

 

Я очень уважаю “Ливерпуль” за то, как они играют. Нам нужно действовать умно, как они. Думаю, это будет матч с высоким темпом, интенсивный, он будет тяжелым для обоих соперников.

 

Иногда мы используем другую расстановку, других игроков, но главные принципы игры не меняются. Как “Ливерпуль“, как “Челси“, как “Саутгемптон”ю У каждого тренерского штаба есть свой стиль, который они не хотят менять.

 

Клопп – опытный тренер, он очень умен, у его команд хороший баланс. “Ливерпуль” – одна из самых физически подготовленных команд АПЛ”, – сказал Почеттино.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: