Андрей ШЕВЧЕНКО: «Шахтер очень хорошо сбалансирован»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал товарищеский матч между “Шахтером” и “Риу Аве”.

 

– У всех хорошее настроение, команда сконцентрирована и провела хороший матч сегодня. Очень приятно, что футболисты – особенно сборники – находятся в хорошей форме. Хорошо, что Бутко начал тренироваться и сыграл первый матч после тяжелой травмы. Для нас это очень важно.

 

Все с большим желанием ждут начала сезона. Как главный тренер сборной, я переживаю за “Шахтер” и сборников, очень важно, чтобы команда подготовилась и хорошо провела матч против “Сельты“, чтобы сборники хорошо себя проявили и сыграли на хорошем уровне.

 

Думаю, “Шахтер” очень хорошо сбалансирован. Двухмесячная пауза, к сожалению, выбивает все наши команды из колеи, но мы всегда имели такие проблемы, поэтому, я надеюсь, что у “Шахтера” и других наших клубов не будет сложностей. Команда хорошо подготовилась, хорошо провела товарищеские матчи. Увидел игру Борячука, считаю, хорошо, что главный тренер дает молодым футболистам возможность проявлять себя.

 

Бланко-Лещук в сборной? Самое главное, что у него есть желание, сейчас все зависит от него. Если он и дальше будет играть в основном составе, забивать мячи и приносить пользу команде, то, конечно, мы обратим на него внимание. Очень важно, что у него есть желание играть за сборную Украины, – сказал Шевченко.

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: