Чемпионат Англии, “Челси” 0:0 “Арсенал”, послематчевая пресс-конференция

Арсен Венгер:

– “Челси” заслуженно станет чемпионом — эта команда была невероятно стабильна. А это самое трудное в спорте высших достижений. Нужно поздравить их с этим достижением. То, что они сегодня не проиграли, означает, что они будут чемпионами. Этого не случится, только если кто-то заложит сюда бомбу.

Мы хотим выигрывать в каждом матче, но в этом сезоне нам не выиграть чемпионат. Мы знали об этом ещё когда приехали сюда, но мы хотели сохранить достоинство и финишировать как можно ближе к “Челси”.

Это была хорошая игра. Мы знали, что инициатива будет принадлежать нам, а “Челси” попытается ловить нас на контратаках. Я очень доволен тем, как ярко мы начали матч. У нас прекрасно получалась игра в пас. Я считал, что было важным забить первыми, и очень жалею, что своими моментами мы сегодня не воспользовались. Мы могли бы заставить “Челси” идти вперёд, раскрываться.

И всё же, я получил большое удовольствие от качества игры. Мы набрали 71 очко в 33 играх, и всё дело лишь в том, что “Челси” проводит выдающийся сезон.

Когда Пирес упустил свой второй момент — а ведь любой бы поставил на то, что это будет гол — это стало поворотным моментом в игре. Забей мы тогда, и игра пошла бы гораздо более открытая.

Стив Кларк:

– Я думаю, это был хороший матч между двумя классными командами. Болельщикам придётся немножко потерпеть, мы уже скоро должны стать чемпионами. Жозе доволен: мы добились хорошего результата, который сохранит дистанцию в 11 очков. Нас будет очень сложно достать. Доволен и тренер, и игроки.

Мы постепенно подбираемся к титулу. Неважно, где мы выиграем его. Было бы прекрасно выиграть в субботу, но этому уже не бывать. Мы должны просто брать три очка у “Фулхэма”, а затем сосредоточиться на Лиге чемпионов.

Я думаю, мы создавали более моменты сегодня. Соперник начал хорошо, но мы сумели выровнять игру. Ничья нас устраивает намного больше, чем “Арсенал”: победа могла бы дать им какую-то надежду.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: