Муту недоволен решением английских футбольных властей

Дисквалифицированный за употребление кокаина нападающий “Ювентуса” Адриан Муту заявил в интервью румынскому изданию Pro Sport, что решение его бывшего клуба “Челси” потребовать компенсацию от туринского “Ювентуса”, может создать опасный прецедент, сообщает Reuters.

26-летний румынский форвард был отчислен из “Челси” в октябре прошлого года, после того, как в его крови были обнаружены следы кокаина. За это он был дисквалифицирован на 7 месяцев.

В среду руководство английской премьер-лиги решило, что Муту нарушил контрактные обязательства перед “Челси” и лондонцы могут требовать компансацию. Руководство английского клуба хочет возместить расходы на проибретение игрока. Муту был куплен в “Парме” за 15,8 млн фунтов стерлингов. Руководство “Челси” считает, что компенсацию должен оплатить “Ювентус”, в который в январе перешел игрок.

“На мой взгляд эта ситуация может создать опасный прецедент. Причем для всех футболистов последствия могут быть самыми печальными. Руководители клубов теперь могут уволить любого игрока и потребовать за него компенсацию по разным причинам”, – заявил Муту.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: