Кубок Германии, “Арминия” 0:2 “Бавария”, послематчевые комментарии

Феликс Магат:

– Билефельдцы оказались очень сильным соперником. “Арминия” боролась до последнего и создала у наших ворот немало опасных моментов. Для подопечных Рапольдера эта игра являлась матчем года. Но “Бавария” победила благодаря своей выучке, мы могли забить еще, но не удалось. Отмечу и просто гениальную игру нашего голкипера. В первой половине второго тайма Кан пару раз вытащил “мертвые” мячи. Оливер вратарь экстра класса, он здорово помог нам победить в этом матче.

Оливер Кан:

– Для “Баварии” это было 6-ой или 7-ой встречей за 2 недели, конечно, в наших действиях, сказалась и усталость. К тому же, билефельдцы выглядели намного свежее “Баварии”, они играли в очень быстром темпе и заставили нас изрядно попотеть. Но мне и моим партнерам удалось обыграть соперников и я доволен выходом в финал.

Михаэль Баллак:

– Для “Арминии” выход в финал Кубка Германии был единственным шансом попасть в еврокубки. Команда Рапольдера приложила все усилия для достижения этой цели. Билефельдцы обрушили на наши ворота шквал атак, но мы выстояли и добились победы, тем самым выйдя в финал.

Маттиас Хайн:

– Я думаю, что господин Мерк судил очень односторонне, в пользу мюнхенцев. Но теперь, после матча, это уже не имеет никакого значения. Мы пропустили быстрый гол и он нас немного надломил. “Арминия” ни в чем не уступала сопернику и провела, наверное, свой лучший матч в сезоне. Хотя и проиграла, но проиграла достойно. “Бавария”, на данный момент, сильнее нас.

Уве Рапольдер:

– Зная, что Баллак очень силен в этом компоненте игры, мои защитники оставили его без присмотра и позволили забить. После пропущенного гола, мои подопечные, в течение часа, имели преимущество и могли сравнять счет. Но Кан действовал просто блестяще. Последние 20 минут встречи остались за “Баварией”.

Источник: fcbayern.ru

Новости партнеров

Комментарии: