Кубок Чемпионов уже в Стамбуле

Сегодня победитель Лиги чемпионов прошлого сезона “Порту” передаст трофей, вручаемый за победу в турнире, в руки представителей городской администрации Стамбула, который примет финал Лиги чемпионов этого сезона. Церемония, которая впервые состоялась в 1997 году в Мюнхене, пройдет 22 апреля в Lufti Kirdar Convention and Exhibition Centre в 13:00 по местному времени. Представители португальского клуба вернут Кубок европейских чемпионов первому вице-призиденту УЕФА Сенешу Эрзику, который, в свою очередь, передаст его лорд-мэру Стамбула Кадыру Топбашу.

“Я с нетерпением ожидаю финала Лиги чемпионов, который станет одним из самых важных дней в моей жизни. Кроме того, в эту пятницу состоится официальная церемония передачи Кубка европейских чемпионов. Трудно передать чувства, которые я сейчас испытываю и рассказать, насколько сильно я взволнован! Впрочем, я готов к церемонии и хочу поскорее вручить кубок лорд-мэру Стамбула. Я горжусь оказанной мне честью”, – сказал Эрзик.

Трофей будет выставлен на всеобщее обозрение до финала Лиги чемпионов, который пройдет 25 мая на стадионе “Ататюрк”. В этом году церемония передачи Кубка чемпионов будет впервые транслироваться по центральному телевидению на турецком канале STAR TV. Кроме того, за мероприятием будут воочию наблюдать 1 200 гостей и болельщиков.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: