Хоан ЛАПОРТА: “Спортивный комплекс это реальность”

Во вторник Жоан Лапорта рассказал о Клубном спортивном комплексе в районе Sant Joan Despi в Барселоне, а также онекоторых других проектах.

Президент “Барселоны” в своем интервью рассказал, что Спортивный комплекс должен быть готов к ноябрю этого года.

Спортивный комплекс

“Введение в строй Спортивного комплекса это реальность. Если все будет идти, как запланировано, то он вступит в строй в ноябре. Мы столкнулись с несколькими конфликтными ситуациями, но смогли их разрешить путем переговоров и соглашений с заинтересованными сторонами”.

Проект “Les Corts”

“Действительно, мы разрабатываем проект постойки, помимо других усовершенствований, новой Palau Blaugrana, но для этого нам нужны источники финансирования. Я бы поторопился, если бы стал называть сроки. Это средне- либо долгосрочные проекты, потому что “Барселона”, как неотъемлемая часть города, всегда стремится разделять его интересы. Относительно проекта, мы изучаем территорию вокруг стадиона, пытаемся координировать наши планыф слюдьми из Les Corts, Университета Барселоны и других заинтересованных сторон. До того, как мы представим его, мы примем во внимание мнение всех вовлеченных сторон и, помимо этого, людей из Les Corts”.

Люди из Les Corts

“Завтра я свяжусь с президентом сообщества Les Corts и скажу ему, что ещё ничего не было представлено, и всё, что мы делаем, будет делаться с обоюдного согласия. Мы это понимаем, так как мы соседи, подобные проекты должны проводиться совместно и учитывать потребности людей из Les Corts”.

Будущее “Монтжуика”

“Мы долго обсуждали, что станет со спортивным комплексом “Монтжуик”, например, с Palau Sant Jordi, the Olympic Stadium и Pau Negre. Мы подумали, что, если “Эспаньол” переедет на “Корнейя”, “Монтжуик” останется неиспользуемым. Поэтому, мы предложили Жоану Клосу, чтобы эти сооружения перешли к “Барсе” на среднесрочной или долгосрочной основе. “Барса” может проводить часть своих спортивных проектов там, учитывая тот факт, что наш клуб занимается не только футболом, но имеет в своей структуре 14 профессиональных и любительских отделений. Нельзя забывать, что у нас занимается приблизительно 2000 спортсменов и спортсменок, и “Барса” может ускорить развитие некоторых областей спорта в городе, а “Монтжуик” получит новое спортивное содержание”.

“Мы открыты для любых предложений от экспертов, как в области развивтия, так и управления спортивными сооружениями. Все вопросы будут решаться общим решением путем консенсуса и в спортивных интересах “Барсы”. Как вижущая сила барселонского общества, как в спортивной, так и в социальной сферах, мы считаем, что на нас лежит обязанность по непрерывному изучению возможных проектов, которые будут соответствовать интересам клуба”.

Can Rigalt

“Эта территория находится в стадии разработки и, учитывая имеющие место городские процессы и новые планы, занчительно возросла в стоимости, что в значительной степени объединило наши активы. В таких случаях мы никогда не стремимся просто продать их, а использовать эти активы в интересах клуба”.

Спортивные вопросы:

Шесть финалов

“Мы до сих пор уверенны, что каждая их оставшихся игр сродни финальной, и, на данный момент, следующий финал состоится в Малаге, где мы должны выйти очень сконцентрированными и уверенными в своих возможностях. Мы должны сосредоточиться на самих себе и не обращать внимание на все остальное. Я знаю, что Райкаард настроит игроков на матч с “Малагой”, как на ещё один финал”.

В согласии с Райкаардом

“Действительно, Райкаард очень много работал, чтобы упорная работа и сосредоточенность игроков дала свои плоды. Он делал это, потому что считал, что так было нужно. Важно то, что игроки немедленно восстановили командный дух и уверенность в победе, и мы уверены, что это найдет свое продолжение и в следующем матче”.

Команда едина

“Всё время я видел невероятную преданность команде и клубу со стороны Роналдиньо. В прошлое воскресенье он ещё раз доказал это. Насколько я помню, в матче был момент, когда примерно на 89й минуте Роналдиньо побежал назад и заставил игроков “Хетафе” выбить мяч за пределы поля. Роналдиньо, будучи капитаном, провел фантастическую игру, как и вся остальная команда, потому что, я уверен, мы видели настоящее мастерство: мяч был у нас и игроки показали, что они сконцентрированы и намерены отнестись к каждой оставшейся игре, как к финалу. Гармония, которая присутствует в команде, ощущается и во всем Клубе”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: