Экс-капитан сборной Англии Пол Гаскойн получил награду за лучшую спортивную книгу года

Экс-капитан сборной Англии Пол Гаскойн получил награду за лучшую спортивную книгу года, сообщают британские СМИ.

Легендарный футболист, известный не только успехами на поле, но и серьезными проблемами с алкоголем и наркотиками, после завершения карьеры решил написать книгу о своем пути в большом спорте.

Гаскойн, к радости своих поклонников, оказался талантлив не только в футболе, но и обнаружил в себе незаурядные способности. Причем настолько незаурядные, что его книга “Газза: моя история” удостоилась престижной литературной премии British Book Awards в номинации “Лучшая спортивная книга года”.

Выйдя на сцену за заветной наградой, Гаскойн не смог сдержать слез. “За последние два года это моя третья победа, – отметил он. – Первую я одержал над пристрастием к алкоголю, вторую – над тягой к наркотикам. Но если за то, что я никогда не вернусь к этим привычкам, ручаться не могу, то эта награда уже точно останется у меня навсегда”.

Гаскойн провел за сборную Англии 57 матчей. Он завершил карьеру игрока в октябре 2004 года в клубе второго английской лиги “Бостон Юнайтед”. Гаскойн также выступал за “Ньюкасл”, “Тоттенхэм”, “Лацио”, “Рейнджерс”, “Мидлсбро”, “Эвертон” и “Бернли”.

Источник: newsukraina.ru

Новости партнеров

Комментарии: