Экс-игрок «Шахтера»: «Ну о каком развитии нашего футбола можно говорить?»

Экс-голкипер сборной Украины и донецкого “ШахтераЮрий Вирт рассказал, когда наш футбол начнет подниматься вверх.

 

“Наш чемпионат опускается и мы еще пробиваем дно. Подъема нет точно. Футбольный клуб – это не только результат команды на поле. Команда может более или менее набирать очки, но какой смысл, если в ней год не платят зарплату и эти очки забирают. Все аспекты деятельности клуба должны придерживаться определенного уровня. Не нужны заоблачные и раздутые зарплаты, пусть будут маленькие, но стабильные.

 

Ну о какой подъеме можно говорить, если клуб год-два не платит денег, а ему дают аттестат на следующий сезон? О каком подъеме чемпионата можно говорить, если с команд постоянно снимают очки. С “Карпат” сняли, “Днепра“, “Волыни” … То есть из-за просчетов клубного руководства полностью нивелируется спортивная составляющая соревнований. Получили очки, а их забрали и так по кругу.

 

О стабилизации нашего футбола можно будет говорить тогда, когда все клубы начнут исправно выплачивать людям заработанное и когда с них перестанут снимать очки за долгов. Вот это будет отправная точка к движению вверх”, – цитирует Вирта “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: