Игроки «Зенита» недовольны работой Луческу

После вылета “Зенита” из Лиги Европы отношения в команде между футболистами и главным тренером оставляют желать лучшего.

 

По информации “Спорта День за Днем”, целая группа игроков недовольна сразу несколькими аспектами работы под руководством Мирчи Луческу. Во-первых, высокая интенсивность тренировок и желание тренерского штаба в некоторых случаях вовсе погнать команду на поле сразу с трапа самолета не устраивает футболистов. Именно это, по их мнению, стало причиной возросшего количества травм. Во-вторых, игроки считают, что главный тренер не должен взваливать всю ответственность за неудачи на них, а тем более делать это публично.

 

Критике со стороны Луческу после поражения 0:2 в Брюсселе подверглись Александр Кокорин и Олег Шатов. Первый отыграл полностью ответный матч на “Петровском”. Второй не попал в заявку на игру из-за повреждения приводящей мышцы бедра.

 

По информации источника, к уходу из “Зенита” ближе не Олег Шатов, а сам Мирча Луческу. Дальнейшее будущее специалиста во многом будет зависеть от субботнего матча с ЦСКА. В случае поражения от армейцев руководству петербуржцев придется делать сложный выбор, ориентируясь на перспективы в борьбе уже за второе место в таблице, дающее право выступать в Лиге чемпионов в следующем году.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: