Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: «У подавляющего большинства украинских игроков существует проблема адаптации»

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Серебренников рассказал об акклиматизации украинских футболистов в чемпионате Бельгии.

 

— В Бельгии у украинских футболистов больше возможностей для профессионального роста, чем дома? В этих словах есть немалая доля правды. Впрочем, каждый исполнитель выбирает свой путь, кто-то хорошо проявляет себя в своей стране, а кто-то хочет попробовать силы в европейском чемпионате. Считаю, что на Западе, тем более с учетом нынешней ситуации в чемпионате Украины , у футболиста больше возможностей прогрессировать. Думаю, это на руку и наставникам сине-желтой дружины.

 

Конечно, у подавляющего большинства украинских игроков существует проблема адаптации, но это нормально, меняется ведь не только коллектив, но и язык, ритм жизни, менталитет людей, которые каждый день вокруг тебя. Однако чем моложе футболист, тем быстрее проходит эта самая адаптация. И в том, что, к примеру, Бельгия является хорошим плацдармом, я уверен. Поэтому наше агентство активно работает в этом направлении, — сказал Серебренников.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: