Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «У нас команды первенства области играют на лучших полях, чем некоторые в УПЛ»

Генеральный директор “Карпат” Юрий Дячук-Ставицкий рассказал о мотивации подачи апелляции на решение КДК ФФУ о переносе на весну матча львовян с “Олимпиком”.

 

— Почему мы только сейчас подали апелляцию? Потому федерация только сейчас нам прислала разъяснение причин, по которым они руководствуются в переносе игры. Эти причины — смешные: включили, замкнуло. Нарушены ряд положений регламента. Если ФФУ и УПЛ не будут делать никаких выводов и шагов в этом направлении, то наши клубы будут на пустырях играть. Поле в Одессе во время матча против “Карпат” — это не серьезно. Оно было не готово. А причина в том глубже — клубы не вкладывают надлежащих ресурсов в развитие газонов или в их поддержку.

 

Учтите, у нас на “Украине” сейчас поле шикарное. Оно в разы лучше поля, где происходили последние матчи чемпионата. А на “Украине” команда не играет, а только тренируется. Когда еще команда была в Турции, мы проверили подогрев, обнаружили незначительные проблемы. Пришлось вызвать техническую бригаду, закупить и установить или заменить некоторое оборудование. Команда приехала и тренируется в идеальных условиях.

 

Почему мы вкладываем в это деньги, выполняем нормы регламента, а другие клубы нет? Поле “Арены Львов” находится тоже в идеальном состоянии. Оно гораздо лучше чем в Харькове, Александрии или Кропивницком. Об Одессе я вообще молчу. А причина в том, что ФФУ или ее органы, так же как и УПЛ закрывают глаза на это, не реагируют должным образом. У нас некоторые команды первенства области играют на лучших полях, чем некоторые в Премьер-лиге.

 

КДК говорит, что мы должны матч переигрывать. Почему? Кто нам вернет деньги, которые мы потратили на дорогу в Сумы? Сейчас наши юристы подготовили апелляцию, где все достаточно четко и скрупулезно расписано. Я не сомневаюсь в том, что беспристрастное решение апелляционного комитета признает, что правда на нашей стороне, — цитирует Дячука-Ставицкого сайт “зелено-белых”.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: