Игорь ГРИЩЕНКО: «Дисциплинарный комитет ФИФА может перенести дисквалификацию Мораеса в Китай»

Генеральный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко рассказал о международных нюансах пятиматчевой дисквалификации Жуниора Мораеса в свете переезда форварда “Динамо” в Китай.

 

— На сегодня он отбыл один матч дисквалификации в Украине за прямую красную карточку. Что касается решения КДК относительно его отстранения на 5 матчей, то оно сегодня не вступило в законную силу, и вопрос о том, будет ли Жуниор отбывать дисквалификацию в другом чемпионате, является открытым.

 

После того, как решение вступает в силу, мы говорим о регламентных нормах трансферов футболистов. Дисквалификация никуда не исчезает. Если дисквалификация — более 4 матчей, как в случае Мораеса, то санкция распространяется на другие страны в том случае, если дисциплинарный комитет ФИФА придает ей статус world-wide — то есть распространение на весь мир. После того, как решение КДК ФФУ вступит в законную силу, ФФУ обратится в дисциплинарный комитет ФИФА, и он будет принимать решение, распространять эту дисквалификацию на все соревнования, которые проводятся под эгидой ФИФА в целом, или только на территории Украины, — сказал Грищенко.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: